Subasta 912, Lote # 180
LUIS NISHIZAWA (Estado de México, 1918 - Ciudad de México, 2014) Tlayacapan Firmada y con gago in al frente. Firmada al reverso Tinta y acuarela sobre papel Agradecemos a Gabriel Nishizawa por la verificación de autenticidad de esta obra, marzo del 2019. 48 x 90 cm Estimado $75,000-100,000